[投诉] 平南茂源 财富公馆强行违法施工并且企图殴打群众

  [复制链接]
回复: 79 查看: 118726 打印 上一主题 下一主题
* *
跳转到指定楼层
发表于 2018-12-29 13:37 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
茂源财富公馆(平南)违法施工,拒不执行执法机关的停工令,对周边居民房屋安全和人身财产的安全造成极大的威胁,引起周边居民的强烈抗议。财富公馆打桩直接穿过周边居民楼的地基,穿过三十米,造成墙体有明显裂痕。
* *
发表于 2018-12-29 14:09 来自手机 | 只看该作者
问都不问从人家房子钻下面几十米过,土匪

IMG_20181226_090733.jpg (371.85 KB, 下载次数: 26)

IMG_20181226_090733.jpg

IMG_20181226_090542.jpg (200.34 KB, 下载次数: 24)

IMG_20181226_090542.jpg

IMG_20181226_090759.jpg (392.61 KB, 下载次数: 24)

IMG_20181226_090759.jpg

IMG_20181226_090534.jpg (234.33 KB, 下载次数: 25)

IMG_20181226_090534.jpg

IMG_20181226_090544.jpg (226.71 KB, 下载次数: 24)

IMG_20181226_090544.jpg

IMG_20181226_091405.jpg (354.09 KB, 下载次数: 24)

IMG_20181226_091405.jpg

IMG_20181229_113922.jpg (184.65 KB, 下载次数: 25)

IMG_20181229_113922.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

* *
 楼主| 发表于 2018-12-29 14:15 | 只看该作者
注册注册 发表于 2018-12-29 14:09
问都不问从人家房子钻下面几十米过,土匪

可惜发不了视频

点评

小心删帖  发表于 2019-1-12 14:42
回复 支持 反对

使用道具 举报

* 地板 *
发表于 2018-12-29 14:21 | 只看该作者
他们说发视频要会员,没有优酷什么的全员

点评

不是会员 要实名制罢了  发表于 2019-1-12 14:42
回复 支持 反对

使用道具 举报

* 5楼 *
发表于 2018-12-29 14:23 | 只看该作者
本帖最后由 注册注册 于 2018-12-29 14:24 编辑

箭头就是打横钻几十米人家私人房子地基过的伸出来的钢缆头

微信图片_20181229142007.png (893.61 KB, 下载次数: 24)

微信图片_20181229142007.png
回复 支持 反对

使用道具 举报

* 6楼 *
发表于 2018-12-29 14:56 来自手机 | 只看该作者
雅塘街这排不知情的情况下被钻了两层

IMG_20181229_144118.jpg (285.63 KB, 下载次数: 24)

IMG_20181229_144118.jpg

IMG_20181229_144127.jpg (558.15 KB, 下载次数: 24)

IMG_20181229_144127.jpg

IMG_20181229_144140.jpg (541.04 KB, 下载次数: 24)

IMG_20181229_144140.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

* 7楼 *
发表于 2018-12-29 16:21 | 只看该作者
茂源?是花了大价钱请了个台湾省歌星来做了一场失败的宣传那个楼盘吗?

点评

是的  发表于 2019-1-12 14:43
回复 支持 反对

使用道具 举报

* 8楼 *
发表于 2018-12-29 16:36 | 只看该作者
上帝的羔羊 发表于 2018-12-29 16:21
茂源?是花了大价钱请了个台湾省歌星来做了一场失败的宣传那个楼盘吗?

是的,请邰正宵来
回复 支持 反对

使用道具 举报

* 9楼 *
发表于 2018-12-29 16:38 | 只看该作者
听我婶讲有一个被打的妇娘坐警车去派出所路中晕了,我婶去医院看过,当时没有醒,刚才醒,晕了三四个钟
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

* 10楼 *
发表于 2018-12-29 19:00 | 只看该作者
雅塘街?新官街啵。使怕呢泥水佬?
回复 支持 反对

使用道具 举报

* 11楼 *
发表于 2018-12-29 19:46 来自手机 | 只看该作者
开发商恶到嘿晕,没有后台,执法部门落停工令,都敢开工,还连夜通宵钻人家地基
回复 支持 反对

使用道具 举报

* 12楼 *
发表于 2018-12-29 21:22 | 只看该作者
注册注册 发表于 2018-12-29 16:38
听我婶讲有一个被打的妇娘坐警车去派出所路中晕了,我婶去医院看过,当时没有醒,刚才醒,晕了三四个钟

打人打到晕是不是夸张,当警察是摆设嘛,我路过时可没看到开发商动手打人,能不能不要在不知情的情况下歪曲事实

点评

当时没有晕,110来了,在争吵半小时后,警察拉好警戒线,坐车去派出所途中才晕了  发表于 2018-12-30 10:43
回复 支持 反对

使用道具 举报

* 13楼 *
发表于 2018-12-29 21:28 | 只看该作者
这种开发商不地道啊。支持楼主爆料!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

* 14楼 *
发表于 2018-12-29 21:39 | 只看该作者
不清楚事实经过请不要歪曲事实,希望网友上传的内容属实,以免污蔑到受害者
回复 支持 反对

使用道具 举报

* 15楼 *
 楼主| 发表于 2018-12-30 00:21 | 只看该作者

我们是广西贵港平南县平南街朝阳路仙湖街口“财富公馆”房地产开发区周边的居民,包括雅塘街、朝阳路、仙湖街三条街四十多户的居民。
现因广西茂源投资有限公司2018年5月左右,在我们屋后和屋边投资房地产建设。开工以来进行基建,深挖基坑,挖大基坑,在这些深基坑向周边四邻打柱桩、横向打桩等。柱桩打深二十几米,已远远超过我们住宅的4米左右的基础。打桩最近处,靠近我们房屋主梁水泥柱80公分左右。横桩插入到我们周边住户的地下,甚至穿过我们房屋的地下出到街道上。
上述的违法违章建设,目前已引起我们部分住宅地面下沉开裂、房屋倾斜、墙面抹灰脱落等严重问题,将来更有可能危害到我们的住宅安全。因此已严重侵犯到我们住宅户的合法权益,危及到我们住宅的安全。
我们在2018年12月20日已向分管我们的朝阳社区提出,并通过社区,向有关房地产开发管理部门转知,向广西茂源投资有限公司提出强烈抗议,要求他们依法依规施工,不要侵犯到我们的合法权益,不要危害到我们的住宅安全,但他们依然我行我素,无视我们的抗议,同样无视管理部门和执法部门的管理:
2018年12月20晚社区及有关分管部门来帮我们开会,要求开发商先停工,协商处理清楚再开工。但开发商当夜却在加紧施工;次日我们去抗议施工,开发商照样开工;我们再找朝阳社区委员会近日来处理,又去找县城管执法队来处理过,甚至报110公安处理,开发商才勉强停工。
但是,2018年12月21当晚开发商更加继续加快施工,日夜不停地施工,日夜不停地加紧钻孔、打桩,打入我们的房屋地下。 到今日早上为止,“广西茂源投资有限公司”都在日夜加快其违法施工进程。
他们完全不把我们的住宅权益放在眼里,完全不把我们的住宅安全放在眼里。朝阳社区管委会的处理也不服从。甚至连县城建监察大队的停工令(两个月前已下的停工令)也拒不执行。
我们曾经去抗议过、阻拦过,特别是近日,我们冲过入施工地里面去阻挡他们这样的侵权施工和违法施工行为,差一点就引起了冲突和酿成流血事件。
因此,我们特向县委群众工作部报告,要求有关管理部门对“广西茂源投资有限公司”建设“财富公馆”的上述违法违章行为进行严肃处理。并防止“广西茂源投资有限公司”进一步侵犯我们住宅的合法权益,损害到我们住宅安全的违法违规建设行为:
1、“私有财产,神圣不可侵犯”。从即日起,“广西茂源投资有限公司”要立即停止对我们房屋的侵权行行为,立即停止危害我们住宅安全的违法行为。要按照政府管理部门的批准规定范围进行施工。停止越界挖基坑,违规挖深坑。越界打桩,越界从地下钻孔和打桩穿过我们房屋地下。
2、已打桩靠近我们住宅的,和打桩穿过我们房屋的的,要依法依规处理清楚。并立即采取措施,消除安全隐患后再进行施工。
3、因上述施工造成对我们住宅的各种安全危害和影响,包括日后因此而引起的房屋损坏和其他的一切损失,“广西茂源投资有限公司”要负完全责任。并赔偿因此而产生的一切损失,包括经济损失和精神损失。我们保留进行法律追究的权利。
4、我们住宅后边墙围外的3米地,是经原平南县城乡建设委员会和附城村及附近生产队村民约定的,双方各留出1.5米公用地,共3米地,用来建公用排水沟等。要求继续执行原有约定:这3米用地作公共用地使用,不得它用。
5、原平南县城乡建设委员会和附城村及附近生产队村民约定的,双方各留出1.5米公用地,共3米地,用来建设公用排水沟。现在要求及早建设完成,以解决我们这十几户住宅的公共污水排放问题。
6、要依法依规进行施工:
(1)“广西茂源投资有限公司”在建设“财富公馆”的过程中,要依法依规施工,先审批,后施工,按照审批的规定进行施工。同时,要服从政府有关部门的施工管理,听取我们住宅户的合理要求。
(2)在施工过程中,不要影响我们正常的用水、用电和网络通讯等。各种噪音、污水、污泥和臭气等要控制在国家规定的合理范围内,保护好周边正常生活环境。
(3)施工时间,应该按照正常的作息时间进行。早上要在7点30分以后开工,中午12点以前收工。下午14点以后开工,晚上21点以前收工。不要影响到我们的正常生活和作息时间。
周边住宅户屋主:

   









回复 支持 反对

使用道具 举报

#
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

找客服